ルナタウン三浦西棟

  • 神奈川県三浦市初声町下宮田

  • 京急久里浜線 / 三崎口駅 徒歩2分

  • 2006年築 / 8階建 / 88戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.5
割高

推定相場価格より7.1%割高

販価
2,180万円
39.6万円/㎡
相場
2,036万円
37.0万円/㎡
1,627
1,900
2,173
2,446
AI査定結果
推定相場価格
2,036万円
37.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,900万円〜2,173万円
34.5万円/㎡〜39.5万円/㎡
推定賃料
7.3万円
0.13万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ルナタウン三浦西棟
2,180万円(39.6万円/㎡)/ 4階 / 55㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は39.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,180万円39.6万円4階 55㎡ 1LDK南東
2026/04/261,999万円36.3万円5階 55㎡ 1R西
2026/04/133,500万円63.6万円8階 55㎡ 1LDK西
2024/02/181,480万円26.9万円5階 55㎡ 1LDK北西
2023/12/051,680万円30.5万円5階 55㎡ 1LDK北西
2023/11/252,099万円38.2万円5階 55㎡ 1LDK西
2023/10/072,299万円41.8万円5階 55㎡ 1LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は38.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.7%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13
ルナタウン三浦西棟
三浦市初声町下宮田
三崎口駅2分 2,180万円39.6万円551LDK4階 / 8階建 南東200688RC
2025/08/24ルナタウン三浦
三浦市初声町下宮田
三崎口駅4分 2,480万円38.0万円65.282LDK6階 / 8階建 南東200688RC
2025/10/17ルナタウン三浦東棟
三浦市初声町下宮田
三崎口駅2分 2,480万円38.0万円65.282LDK6階 / 8階建 200688RC
2024/11/23クオス三浦海岸
三浦市南下浦町上宮田
三浦海岸駅11分 2,500万円38.6万円64.793LDK2階 / 8階建 200556RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は神奈川県で13.3%下落、三浦市ではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.6万円)は三浦市の平均と比較して21.7%割安です。
2000〜2010年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
神奈川県
81.5万円/㎡
前年比-13.3%
三浦市
50.6万円/㎡

所在地神奈川県三浦市初声町下宮田
交通京急久里浜線三崎口駅徒歩2分
築年月2006年
階数8階建
総戸数88戸
建物構造RC
土地権利所有権